DSC_1046.jpg

CLASSIFICAÇÃO GERAL PILOTOS

Classificação | Após Nona e Décima Etapas

PKL-E09 | PKL-E10 T-2021 de 20/06/2021

Bruno Ratão

01

Bruno Ratão

Wise Mouse Kart Racing Team

-

217 pts

261 pts totais | 44 pts descartados

Henrique Sigoli

02

Henrique Sigoli

Senta a Pua Racing

-

215 pts

249 pts totais | 34 pts descartados

Wesley Sandes

03

Wesley Sandes

RW Racing Team

-

207 pts

244 pts totais | 37 pts descartados

Filipe Fernandes

04

Filipe Fernandes

Scuderia Vaca H Pé de Pano

-

206 pts

242 pts totais | 36 pts descartados

Valberto Santos

05

Valberto Santos

Blue Turtle Racing

-

206 pts

248 pts totais | 42 pts descartados

Diogo Rissi

06

Diogo Rissi

DT Power Racing

-

201 pts

236 pts totais | 35 pts descartados

Alex Nogueira

07

Alex Nogueira

Macchina Rossa

-

181 pts

209 pts totais | 28 pts descartados

Wolfgang Frederic Frick

08

Wolfgang Frederic Frick

Blue Turtle Racing

-

173 pts

201 pts totais | 28 pts descartados

Douglas Lopes

09

Douglas Lopes

DT Power Racing

-

173 pts

199 pts totais | 26 pts descartados

Vítor Lenk

10

Vítor Lenk

RW Racing Team

-

167 pts

189 pts totais | 22 pts descartados

César Reis

11

César Reis

Macchina Rossa

-

161 pts

178 pts totais | 17 pts descartados

Alan Tavares da Costa

12

Alan Tavares da Costa

CVK Racing Team

-

146 pts

170 pts totais | 24 pts descartados

Romulo Araujo

13

Romulo Araujo

Weed Green Rider Team

-

142 pts

163 pts totais | 21 pts descartados

Diogo Moreno

14

Diogo Moreno

Brow GP Racing

-

121 pts

132 pts totais | 11 pts descartados

Dante Arnaes

15

Dante Arnaes

Scuderia Vaca H Pé de Pano

-

113 pts

122 pts totais | 9 pts descartados

Victor Abilío

16

Victor Abilío

Weed Green Rider Team

-

103 pts

113 pts totais | 10 pts descartados

André MacMed

17

André MacMed

Rock Beer Racing

-

97 pts

112 pts totais | 15 pts descartados

Thiago Carreño

18

Thiago Carreño

McZebra Racing Team

-

89 pts

89 pts totais | 0 pts descartados

Rafael Nascimento

19

Rafael Nascimento

Senta a Pua Racing

-

72 pts

72 pts totais | 0 pts descartados

Igor Andrade

20

Igor Andrade

McZebra Racing Team

-

71 pts

71 pts totais | 0 pts descartados

Fabio Ito

21

Fabio Ito

Wise Mouse Kart Racing Team

-

64 pts

64 pts totais | 0 pts descartados

Willian Sorensen

22

Willian Sorensen

Brow GP Racing

-

60 pts

60 pts totais | 0 pts descartados

Diego do Prado

23

Diego do Prado

Coxa Racing Team

-

49 pts

49 pts totais | 0 pts descartados

Alexandre Gregoski

24

Alexandre Gregoski

A4R Race Experience

-

44 pts

44 pts totais | 0 pts descartados

Ricardo Garcia

25

Ricardo Garcia

A4R Race Experience

-

40 pts

40 pts totais | 0 pts descartados

Daniel Landin

26

Daniel Landin

Rock Beer Racing

-

0 pts

0 pts totais | 0 pts descartados

Fabio Rios

27

Fabio Rios

Coxa Racing Team

-

0 pts

0 pts totais | 0 pts descartados

Marcos Araujo

28

Marcos Araujo

Roda Presa Stuck Team

-

0 pts

0 pts totais | 0 pts descartados

Moisés Pires

29

Moisés Pires

Roda Presa Stuck Team

-

0 pts

0 pts totais | 0 pts descartados